Planning 2020-2021

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
09.30 - 10.00
3/5 ans
Centre Social Coopératif
09.30
10.30

3/5 ans
Gymnase des Francs-Moisins
10.00
11.00

3/5 ans
Centre Social Coopératif
10.30
11.30

6/8 ans
Gymnase des Francs-Moisins
11.00
12.30

6/8 ans
Centre Social Coopératif
11.30
12.30
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
9/11 ans
Centre Social Coopératif
12.30
13.30
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
9/11 ans
Espace Aretha Franklin
14.00
15.30
Afro 6/8 ans
La Courtille
14.00
15.00
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
Afro 9/11 ans
La Courtille
15.00
16.00
15.30 - 16.00
Afro fusion
Espace Aretha Franklin
15.30
17.00
16.00 - 16.30
Hip hop 9 et plus
La Courtille
16.00
17.00
16.30 - 17.00
3/5 ans
Espace Aretha Franklin
16.30
17.45

9/11 ans débutant
Ecole des Arts
17.00
18.30

6/8 ans
Espace Aretha Franklin
18.00
19.00

9/11 ans intermédiaire
Ecole des Arts
18.30
20.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
9/11 ans
Gymnase des Francs-Moisins
17.30
19.00
18.00 - 18.30
Ados Afro Hip-hop
Ecole des Arts
18.00
19.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Afro fusion
Gymnase des Francs-Moisins
19.00
20.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
18.00 - 18.30
Ados Afro Hip-hop
Ecole des Arts
18.00
19.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
15.30 - 16.00
Afro fusion
Espace Aretha Franklin
15.30
17.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Afro fusion
Gymnase des Francs-Moisins
19.00
20.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
09.30 - 10.00
3/5 ans
Centre Social Coopératif
09.30
10.30

3/5 ans
Gymnase des Francs-Moisins
10.00
11.00

3/5 ans
Centre Social Coopératif
10.30
11.30
10.00 - 10.30
10.30 - 11.00
11.00 - 11.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
3/5 ans
Espace Aretha Franklin
16.30
17.45
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
11.00 - 11.30
6/8 ans
Gymnase des Francs-Moisins
11.00
12.30

6/8 ans
Centre Social Coopératif
11.30
12.30
11.30 - 12.00
12.00 - 12.30
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
6/8 ans
Espace Aretha Franklin
18.00
19.00
18.30 - 19.00

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
14.00 - 14.30
Afro 6/8 ans
La Courtille
14.00
15.00
14.30 - 15.00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
16.00 - 16.30
Hip hop 9 et plus
La Courtille
16.00
17.00
16.30 - 17.00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
12.30 - 13.00
9/11 ans
Centre Social Coopératif
12.30
13.30
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
9/11 ans
Espace Aretha Franklin
14.00
15.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
9/11 ans
Gymnase des Francs-Moisins
17.30
19.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00

Mardi

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
17.00 - 17.30
9/11 ans débutant
Ecole des Arts
17.00
18.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
18.30 - 19.00
9/11 ans intermédiaire
Ecole des Arts
18.30
20.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Samedi
15.00 - 15.30
Afro 9/11 ans
La Courtille
15.00
16.00
15.30 - 16.00

Samedi